Консультации / Неврология

Грыжа МПД с частичным онемением стопы ноги

Доктор Здравствуйте! Мне 34 г. Подскажите, была сильная боль в пояснице месяцев три назад, после занятий с гантелями, через пару дней боли в пояснице стало меньше, и с тех пор месяца два беспокоил синдром ласега,(левая нога) даже когда ходил боль отдавал в ягодицу и бедро, сейчас уже боли нет после таблеток и уколов(мильгамма, ксефокам, катадолон), но осталось онемение слева в стопе и чуть в бедре слева. По мрт две грыжи одна не большая а другая до 10мм с компрессией корешка. Что делать, операцию, или онемение само пройдет? На пятках могу стоять, на носке левой ноги стоял слабее, но после различных упражнений прорабатываю стопу, стою на нем, хожу на пятках итд. Вроде стало по лучше, но чуть еще слабость в стопе по сравнению с правой ногой осталась.Что мне делать как поступить? Операцию или гимнастика и упражнения на спину растяжка позвоночника итд? Спасибо. МРТ прилагается
К вопросу приложено фото
Добрый день. Вам потребуется консультация врача нейрохирурга, грыжа большая, компрессия, неврологические проявления болезни. Речь может идти о мало инвазивной операции. С уважением доктор Тараканов О.П.