Консультации / Болезни сосудов

Одновременное применение Ксарелто и противовоспалительных гелей

Здравствуйте! Был поставлен диагноз "варикотромбофлебит" и назначен прием Ксарелто в течение месяца в дозировке 10 мг., а также компрессионный трикотаж 2 класса компрессии. Дело в том, что вена на бедре в некоторых участках воспалена, а Ксарелто, насколько я понимаю, воспаление не снимает. Скажите, пожалуйста, можно ли сочетать прием Ксарелто с гелем Гепатромбин или Вольтарен гелем для снятия воспаления на вене?
Здравствуйте! Да, можно. В перспективе следует задуматься о лечении варикозной болезни.