Консультации / Гастроэнтерология

УЗИ печени

Добрый день! Около 2х месяцев назад, делала узи печени. Заключение без патологии. Сегодня решила взять посмотреть и испугалась. Заметила непонятный рисунок, как всегда испугалась. Пожалуйста, посмотрите (я выделила необходимое место). Что это такое? Но при УЗИ доктор сказал, что все хорошо. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Приветствую! Этот вопрос лучше задать врачу лучевой диагностики (УЗИ и рентген). Из общих знаний могу сообщить: на представленном снимке в правой доле печени определяются два округлых гиперэхогенных однородных образований. Для уточнения - необходимо во время УЗИ применить допплеровское исследование кровотока в них. По внешнему виду эти образования похожи на гемангиомы. Но если у врачей имеется клиническое подозрение на онкологию, то необходимо сделать МРТ печени для определения - гемангиомы это, или метастазы.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «УЗИ печени» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 апреля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-эндоскопист. Сфера профессиональных интересов: все виды эндоскопических исследований (эзофагогастродуоденоскопия, хромоскопия, ЭРХПГ, ПСТ, интраоперационная и транслапароскопическая холедохоскопия, ректоскопия, сигмоколоноскопия, перанальная илеоскопия, эпифаринголарингоскопия, бронхоскопия, интраоперационное бронхоскопическое анестезиологическое пособие)