Консультации / Гастроэнтерология

Принимаю Урсофальк Боль в правой нижней стороне ребра

Здравствуйте.Мне врач ,гастроэнтеролог назначил пить ''Урсофальк'' .Я принимаю,по началу все нормально,потом начался дискомфорт в желудке(но не сильно),жидкий стул.Потом начался болеть правая нижняя часть ребра,и когда сразу приму таблетку,то отрыжка,и во рту как будто горечь.Есть небольшие камни в желудке,сказали ,что не сильно,можно пропить полгода(1 утром ,2 на ночь таблетки) и все пройдет.Так же есть лишней вес .Может ли из-за ''Урсофалька'' ли болеть правая нижняя часть ребра? Я конечно пытаюсь попасть на прием,но хочу услышать,сильно это серьезно?
Добрый день. Скорее всего, ваши жалобы связаны с побочными эффектами Урсофалька - он действительно может вызывать в начале применения дискомфорт в эпигастрии, тошноту, рвоту, нарушения стула, горечь во рту и так далее. Но боль в правом нижнем подреберье, скорее всего, не связана с ЖКБ и приемом Урсофалька. Она более напоминает боль на фоне остеохондроза грудного отдела позвоночника имежреберной невралгии, миозита или неврита. Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (диклофенак, мовались, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами). Мануальная терапия и/или остеопатия, массажи (после МРТ соответствующего отдела позвоночника), ЛФК, умеренные физические нагрузки (например, плавание), стараться не перегружать спину и правильно поднимать тяжести, если это требуется.
У меня начало болеть после того как я потренировался.Я тренировался(боролся,поднимал тяжелый вес) после долгого безделья.Это похоже на то что мышцы болят,но в то же время как будто внутри что-то увеличилось и доставляет такой дискомфорт. Спасибо большое за ответ)
Если начало болеть тогда, когда потренировались, то тогда действительно наиболее вероятно, что это проблема остеохондроза грудного отдела позвоночника и/или миофасциального синдрома. Препараты, которые обычно используются при этой патологии, я вам написала выше.