Консультации / Отоларингология

Заложенность носа

Добрый день! У дочери постоянно заложен нос. Ей уже 14 лет. Сначала нам говорили что это аденоиды. Сейчас лоры говорят что уже нет. Терапевт говорит это аллергия. Хотя кроме заложенного носа с детства никаких других признаков аллергии нет. Что нам посоветуете сделать. Нам обычно помогает только препарат полидекса. Заранее спасибо за ответ.
Полидекса обычно помогает из-за того, что в нем содержится сосудосуживающий компонент. Аденоиды могут, прежде чем подвергнуть я обратном развитию, сформировать хронический ринит, так как они тесно связаны со слизистой оболочкой носа. Думаю, что вам нужно начать с самого простого - сделать риноцитограмму. Она поможет понять, что на самом деле происходит с ребёнком - то ли это инфекционный ринит, то ли аллергический ринит, то ли вазомоторный ринит. Лечат эти состояния по-разному, так что будет лучше сначала во всем разобраться
спасибо большое за ответ. Подскажите пожалуйста где такой анализ можно сделать? В любой лаборатории?
Риноцитограмму можно сделать в поликлинике, а можно в коммерческой лаборатории, например в Инвитро или Гемотест