Консультации / Гастроэнтерология

Частые боли в кишечнике и газы

Здравствуйте. У меня появились непонятные проблемы. Весь день мучают газы. Давят на кишечник и вызывают колющую боль. Когда от них избавляюсь, то становится лучше. Вечером хочется в туалет. После дефекации становится лучше. Но через несколько часов снова появляются покалывания в области сигмовидной кишки и распирания. Утром быстрые движения в кишечнике. Когда встаю, то большое количество газов. Затем в течение дня колит кишку и так же появляются газы. Приходится часто принимать смекту. У меня есть ряд болезней: хронический колит, хронический проктосигмоидит, хронический гепатит С, хронический гастродеуденит, перегиб желчного, дискенезия жвп, колоноптоз. На данный момент уровень АСТ в норме, АЛТ немного повышен. В декабре 2017 года у меня обнаружили фиброз 2 степени методом фиброскана. Генотип вируса 1 b. Вирусная нагрузка 2,6 * 10^6. Питание у меня сейчас: в основном, рисовая каша с хлебом и сыром. Из сладкого ел мёд, но очень много и с хлебом. Может быть я пребрал с мёдом. Может сыр на меня так воздействует. А может не хватает овощей. Помогите, пожалуйста, разобраться.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, если у вас диагностирован колит и проктосигмоидит при колоноскопии, то нужно выяснить причину воспаления в кишечнике и лечить. Соблюдайте диету, посмотрите в интернете стол №4, там подробно перечень продуктов.