Консультации / Урология

Клепсиелла пневмонии

здравствуйте, у моего папы (65 лет) после операции (простатит) обнаружили Клепсиелла пневмонии в моче. при этом наблюдается затрудненное мочеиспускание, мутность мочи, высокий белок, наличие свежих эритроцитов. клепсиелла пневмонии 10в 6 степени. Изначально лечили Гентомицином, клепсиелла стала к нему резистентна, затем пропили монурал, эфекта не было. затем фурадонин проставили, эфекта не было.После лечения Амикацином(стационарно 10 дней) изначально анализ показал, что клепсиеллы нет, но через неделю симптомы возобновились. клепсиелла подтвердилась вновь в 10 в 6 степени. возможно ли такое??? куда обратиться и как вылечить эту "проблему" ,т.к. в городе во всех поликлиниках нет ни одного врача, что был бы знаком с клепсиеллой пневмонии. никто не знает как ее лечить. наши урологи не могут справиться с поставленной задачей, точнее открыто говорят, что просто не знают, что с этим делать. очень надеемся на вашу консультацию по лечению либо просим направить куда либо( клиника или институт)... заранее спасибо за ответ!!!
Выполните посев мочи с чувствительностью к бактериофагам. В вашем случае можно применить Секстафаг по инструкции, но только после посева мочи. Результат отправьте.
здравствуйте, к сожалению у нас в Иркутске не делают анализ на чувствительность к бактериофагам, но до этого мы сами пропили Бактериофаг клепсиеллы пневмонии очищенный 20 дней по 3 ампулы. изначально наблюдалось небольшое улучшение, но не долгое. по чувствительности к антибиотикам после последнего лечения ( к Амикацину чувствительна) очень надеемся на вашу помощь!!!
Тогда попробуйте Секстафаг без посева.
Здравствуйте, один Секстафаг по инструкции без дополнительных лекарственных средст( антибиотик или энтерол)??? достаточно ли этого будет? или комплексом?
Попробуйте один Секстафаг, антибиотикам у вас уже резистентность