Консультации / Гинекология

Не было 7дневного перерыва при приеме ок

Здравствуйте! При назначении врачом ок "белара" не очень хорошо вдалась в инструкцию и решила, что семидневный перерыв нужно делать только после окончания первой упаковки, в дальнейшем продолжая пить пачки одну за одной без перерыва. Месячные давно не приходили, сегодня заболел живот и началось их подобие. Сегодня же я узнала, что необходимо делать семидневный перерыв после каждой упаковки. На данный момент принимаю уже 3ю упаковку без перерыва. Скажите, стоит ли допить её и сразу сделать перерыв (осталось 12 таблеток) или же прервать приём прямо сейчас, через 7 дней продолжив принимать ок? Скажите, чем грозит такой затяжной приём?
Здравствуйте! Иногда так назначают препарат в целях лечения. Ничего страшного не произошло. Долей те упаковку и сделайте перерыв!