Консультации / Отоларингология

Слизь в горле

Здравствуйте, очень вас прошу на коленях и молю,ПОМОГИТЕ МНЕ!Мне 26лет,1 марта 2017 переболела бронхитом был ужасный насморк постоянно текла с носа водичка едеминутно,так около 10дней после насморк закончился (лежала в больнице проходила лечение)нл появилась слизь в горле _сделали рентген ,обнаружена была киста в левой гайм.пазухи,Лор врач сказал сделать КТ ПП носа и понеслось. ..удаление 2зубов мудрости так как они уходили в гайм.пазухи,6ку удалили так как была киста межкорневая_Не помогло слизь так же осталаьсь_2недели промывали миндалины и нос_за год была сдано очень большое количество анализов, басевов,снимков а сколько выпито лекарств....даже прошло курс пиявок и иглоукалывания на пазухи...снова не помогло_и вот в ноябре 2017 года на новом Кт вдруг обнаружили огромную кисту в пазузи левой. . 7марта 2018 года мне сделали эндоскопическую микрогайморотомию стали делать через нос,киста лопнула и упала в итоге сделали разрез под губой...сейчас прошло 1.5месяца,я не чувствую верхнюю губу,онемение 3зубов...самое страшное что слизь в горле так и осталась. ..Меня уволили с работы за постояные отпрашивания,...моя жизнь превратилась в ад,я засыпаю после 3ч ночи а утром рано на работу , я похудела на 15кг от нервов...я постоянно хыкаю в офисе,потому что раньше слизь стекала а сейчас она где-то в горле и стоит комом и преграда для дыхания...меня и с офиса попросили уйти...я одна воспитываю 3.5летнего ребенка у нас умер папа...я за год потратила около 200тысяч на так назвать лечения для меня это огромные деньги _Сейчас доктор лор врач и зав.отделением разводят руками и говорят сделали все что могли и даже больше ,еще и вазотомию сделали когда проводили гайморотомию...есть искривление перегородки но небольшое и в 2019 году по квоте мне предложили сделать операцию но сам же доктор сказал что сомневается в ней причина так как искревление не сильное. ...Представляете мое чувство я сделала все а жить и радоваться жизни не могу...я чувствую себя какой-то неизвестно больной в 25 лет_самое страшное чего я боюсь так это упущение серьезного заболевания ..у меня растет ребенок и кроме меня он никому не нужен, миленькие доктора пожалуйте очень вас прошу помогите мне,нет сил терпеть все это..пишу ,вспоминаю весь прожитый год и плачу...я лечилась в самой лучшей клиники города ВЛАДИВОСТОКА приезжавшая из поселка,жила в хостелах...идти не куда в приморском крае,все разводят руками и говорят ну если вам такой-то доктор высшей категории не помог то я точну не е вашим услугам. ..что мне делать? ???с Уважением, Галина ?
Мне очень жаль, Галина, что у Вас всё пошло наперекосяк! Но и отчаиваться, поверьте, не стоит! К счастью, никакой угрозы для жизни у Вас нет! К тому же Вы избавились от кист, что в плане здоровья немаловажно. Синдром постназального затёка, которым Вы страдаете, имеет множество причин. Одна из них - искривление носовой перегородки и сопровождающий эту патологию хронический вазомоторный ринит. Поверьте, операция, которую Вам вскоре сделают по квоте, существенно улучшит качество жизни. Поэтому следует запастись терпением и настроиться на лучшее. Пока же советую Вам регулярно промывать полость носа раствором морской воды (напр. Аквалор или более дешёвые аналоги). Это уменьшит дискомфорт в горле, устранит раздражение и снимет воспаление.