Консультации / Кардиология

СА блокады 2 ст

Здравствуйте! Мне 42 года. Три месяца назад поставили дз: гипертония 2 ст. Тогда все и началось... я падаю в обмороки, ощущения жжения и боли в области груди, немеют руки (кисти). Очень часто кружится голова ( независимо от нагрузки), при ходьбе «сшибает» влево. Задыхаюсь при малейшей нагрузки. Всегда была очень здорова, не болею. Не имею вр.привычек. Частые скачки ад 180/120 за 15-20 минут опускается до 120/87. В день 2-4 раза ( не ощущаю). На ЭКГ: блокада пр.в.п.Гиса. Начальные признаки Глж. При суточном ман.: среднесуточное ад 125/86, среднее сад день 132, ночное 107; дад 94 и 67. Максимальное 179/117; минимальное 77/48 Монитор суточный экг: выраженная синусовая аритмия; циркадный индекс 1,50 (усиленный циркадный профиль чсс); на фоне аритмии 2 паузы менее 2 сек с замещающими сокращениями, эпизоды с-а блокады 2 ст. Зарегистрированно 6 одиночных наджелудочковых и 2 одиночные желудочковые экстрасистола. Большую часть подъем сегмента st v5 aVF. Обследования эндокринолога и гинеколога- все в норме. Что это может быть? Серьезно ли это? Спасибо большое.
Здравствуйте! Какие препараты Вы принимаете постоянно?
Я не принимаю препаратов. Те, что были выписаны врачом при гипертонии- пропила. Вчера давление поднималось 202/130. Лицо было все красное, кружилась голова и туман. Сегодня весь день тахикардия шкалит 126. Мне не выписывают ничего, потому что при скачке давления, оно падает за мин 15 до 120/80. Может быть 90/58. Просто интересно, что со мной? Спасибо. С уважением, Антонова НН
Не совсем поняла - "Те, что были выписаны врачом при гипертонии- пропила" - Вам выписали их курсом? Что именно выписали?
Здравствуйте! 29 января меня увезла «скорая» с работы. Я потеряла сознание, давление было 150/90, судороги, далее давление опускалось до 125/80 судороги уменьшались. Через 3 минуты опять скачок +судороги , опять падение давления и затухание судорог и т.д. При выписке поставили DS: Артериальная гипертония 1 степени. Сделали мрт головного мозга для исключения рассеянного склероза (нет). Дома пропила: лозартан 1 мес. Бетагистин 1 мес. Этилметилгидроксипиридина сукцинит по 125 мес. Все пропила.
Препараты от давления принимаются постоянно, последействия они не имеют (в данном случае лозартан). СА-блокада в данном случае значения не имеет, мало эпизодов, короткие эпизоды. Обращайтесь к врачу, Вам нужен подбор постоянной терапии, чтобы давление не повышалось до таких цифр.