Консультации / Логопедия

Сыну 5 лет непонятливая речь

Моему сыну 5 лет. Все слова говорит только непонятливо. Ходили к неврологу в 4 года она отправила нас к лор врачу. Лор сказал что все хорошо и он начнёт хорошо говорить. Невролог назначил нам глицин и пантогам. Но никаких изменений нет. В садик ходим. Я боюсь что нас не возьмут в школу или дадут домашнее обучение. Как мне быть?
Здравствуйте. Для того, чтобы ребенок занимался на домашнем обучении нужно пройти психиатра и медико-педагогическую комиссию. Без этого никто не может перевести ребенка на этот вид обучения. Не взять в школу тем более. Это даже не обсуждается. Но вот что лучше для ребенка, как помочь-это другой вопрос. скажите, пожалуйста, вы были у невролога-а обследование какое-нибудь сделано? Или только по анамнезу назначены препараты? заключение невролога очень важно! Почему не были у логопеда? заниматься можно с 4 лет. Самостоятельно Вы не справитесь, обязательно совместно с логопедом! Время еще есть, сходите на консультацию. Перед школой хорошо бы пройти ПМПК и получить заключение - это не медицинский диагноз, а разрешение для школы на бесплатные занятия с психологом, дефектологом, логопедом в школе (если там есть такие специалисты). Без этого заключения мы детей не имеем права брать. Еще раз повторю-это не постановка диагноза, а определение программы, по которой надо заниматься с ребенком. И дается оно на весь период начальной школы.