Консультации / Стоматология

налёт коричневый на зубках у ребёнка 9 лет

Здравствуйте! ПО ЧЕМУ У РЕБЁНКА НА ЗУБАХ ПЕРИОДИЧЕСКИ ПОЯВЛЯЕТСЯ КОРИЧНЕВЫЙ НАЛЁТ И ЕГО ПЕРИОДИЧЕСКИ ЧИСТИМ У СТОМАТОЛОГА? пРИЧИНУ НИКТО НЕ ЗНАЕТ, КАКИЕ АНАЛИЗЫ НУЖНО СДАТЬ ЧТОБЫ УЗНАТЬ ПРИЧИНУ,
Здравствуйте! Наличие пигментированного тёмного налёта, чаще всего, связано с особенностями микрофлоры полости рта и особенностями минерального состава слюны и не является патологией. Профессиональная гигиена полости рта с учётом возрастных ограничений является единственной из мер, которая Вам показана. Если нет других причин для беспокойства, проводить дополнительные анализы не имеет смысла.