Консультации / Неврология

Ноющая боль в затылке после эякуляции

Здравствуйте. В последнее время меня стала беспокоить боль в задней части головы в области левого полушария. Происходит это обычно после оргазма и продолжается на протяжении 1-2 дня. Боль не постоянная, напоминает о себе периодически характерным импульсом. Так же появляется состояние сонливости. Подскажите, к кому обратиться или что нужно принять для профилактики?
Здравствуйте. Для выявления причины боли и её лечения следует обратиться очно к неврологу. О профилактике можно думать только после постановки точного диагноза. Это может быть боль на фоне подъёма артериального давления (что происходит в момент оргазма), боль, сцепленная с половым актом (есть и такая разновидность), боль на фоне заболевания шейного отдела позвоночника или шейных мышц и другие варианты головной боли. У каждой головной боли своё лечения и своя профилактика.
Консультация врача невролога на тему «Ноющая боль в затылке после эякуляции» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 апреля 2018
О консультанте
Специализация