Консультации / Педиатрия

Ребёнку по ошибке поставили 2 прививки от клещевого энцефалита с интернетом в месяц

Какие осложнения могут быть, если прививка от клещевого энцефалита поставлена два раза с интервалом в месяц, ребёнку 12 лет?
Здравствуйте, согласно ускоренной схеме вакцинации ( перед сезоном) вторую прививку от клещевого энцефалита ставят через месяц от первой, а третью через год, поэтому никаких нарушений в данном случае нет.