Консультации / Неврология

Мрт поясницы

здравствуйте, мне 26 лет, рост 173, вес 56. Беспокоят боли справа внизу живота, температура 37 на протяжении 9 месяцев, аок, оам все в норме, узи брюшной полости и малого таза тоже в норме. Вчера сделала мрт пояснично-крестцоого отдела позвоночника . Была на приеме у невролога в поликлинике, сказали что все плохо нужна операция, сразу же обратилась к другому неврологу в частную клинику, расхождение врачей во мнениях меня просто поразили, один говорит что грыжа 1,4 см, второй что всего 3мм. Кому верить не знаю, помогите пожалуйста, посмотрите результат МРТ, нужна ли мне операция? может ли такая грыжа болеть внизу живота? и каких она у меня вообще размеров? пожалуйста, не останьтесь равнодушым, заранее благодарю.
К вопросу приложено фото
Добрый вечер. По результатам МРТ пояснично крестцового отдела позвоночника. у вас медианная грыжа на уровне пятого поясничного позвонка и первого крестцового позвонка размером 1.4 см. х 1.0 см. (одного размера быть не может), кроме того, у вас обнаружен мигрирующий элемент размером 0.3 см, еще сужение позвоночного канала до 0.8 см. Это я вам описал, не видя снимков, только по Заключению ! Вам нужна консультация врача-нейрохирурга, видимо потребуется малоинвазивная (малотравматичная), а не полостная ( с разрезом) операция. С уважением. врач невролог Тараканов Олег Павлович