Консультации / Педиатрия

Боли в животе у ребенка

Добрый день! Я к вам с такой проблемой: дочери 9,5 лет, с рождения мучает живот, с семи лет боли эпизодические и очень сильные, вес набирала всегда плохо, последние 2 года практически нет набора веса, на данный момент всего 21 кг. На оранжевые продукты начинает желтеть кожа, сдавали в этот период печеночные пробы, все в норме, всевозможные анализы на глисты и простейших отрицательны, ОАК и ОАМ в так же в норме, на УЗИ видно затор, но что это не могут сказать врачи. Так же у сына с рождения проблемы с животом-газы и часто слизь в стуле, анализы так же все хорошие, вес набирает хорошо. У обоих хороший аппетит, по неврологии тоже все отлично. Какие ещё можно пройти обследования и дочери и сыну? Оба с рождения на ГВ, дочь до двух лет, сын по сей день, ему год. Может ли эта проблема идти от меня?
затор где? Вообще еще есть биохимический анализ а инструментальный зависит от того самого УЗИ и уровня непонятного "затора"
Консультация врача педиатра на тему «Боли в животе у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 апреля 2018
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".