анонимно, женщина, 29 лет
Здравствуйте! Ребёнок болеет, делаем ингаляции с лазолваном и капаем изофру. Оставила ребёнка с бабушкой, наказала сделать ингаляцию, а бабушка меня неправильно поняла и вместо физраствора смешала лазолван и изофру (по 2 мл.) Возможна ли передозировка, насколько это страшно, что нужно предпринять? Ребёнок отлично себя чувствует, никаких признаков отравления, высыпаний нет.
Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
Изофра препарат брызгающийся в носовые ходы а не для ингаляций. Да, возможна передозировка и не по причине много а по причине не туда
анонимно
А какие действия нужно предпринять?
Айзикович Борис Леонидович
уже ни каких действий не надо предпринимать. Быть внимательнее