Консультации / Гастроэнтерология

В течении года повышенные ггтп и биллирубин

Здоавствуйте , помогите пжл разобраться с ситуацией.В течении года повышенны анализы ггтп и биллирубин, которые в норму привести не удается.Повышаются алат и асат, но они приходят в норму.А через какое то время начинают повышаться.Делала узи, мрт, холангиопанкреатографию.Онкомаркеры в норме.Гепатиты отр Почти год пью таблетки, но что то улучшений нет Сейчас назначили урсофальк гептрал. И после 5 дней лечения- покалывание в боку с правой стороны под ребрами. Может нужно что то пройти еще? Может наши местные врачи чего то не видят? Чтобы вы посоветовали.Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Попробуйте проанализировать со своим доктором принимаемые постоянно препараты. Возможно, какие-то из них гепатотоксичны. Или все это в рамках метаболического синдрома.
Елена Александровна, спасибо за ответ.Можно вас попросить посмотреть мои анализы и назначения( принимаю эту схему только месяц, до этого был урсосан, одестон, гептрал)По анализам -нет улучшений. Иногда бывает тяжесть с правой стороны и горечь во рту. Никаких таблеток кроме назначения не принимаю, диету соблюдаю. Мой возраст 53, рост 164, вес 58. На сегодншний день (алат45,3, асат 37,9, бил 28,6, ггтп 68 ).Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Вас лечат правильно. Я имела в виду препараты, которые Вы принимаете по назначениям других врачей ( если есть какие-то хронические заболевания)