В течении года повышенные ггтп и биллирубин

анонимно, женщина, 53 года
Здоавствуйте , помогите пжл разобраться с ситуацией.В течении года повышенны анализы ггтп и биллирубин, которые в норму привести не удается.Повышаются алат и асат, но они приходят в норму.А через какое то время начинают повышаться.Делала узи, мрт, холангиопанкреатографию.Онкомаркеры в норме.Гепатиты отр Почти год пью таблетки, но что то улучшений нет Сейчас назначили урсофальк гептрал. И после 5 дней лечения- покалывание в боку с правой стороны под ребрами. Может нужно что то пройти еще? Может наши местные врачи чего то не видят? Чтобы вы посоветовали.Спасибо

Отвечает Кондрашова Елена Александровна
гастроэнтеролог
Здравствуйте. Попробуйте проанализировать со своим доктором принимаемые постоянно препараты. Возможно, какие-то из них гепатотоксичны. Или все это в рамках метаболического синдрома.

анонимно
Елена Александровна, спасибо за ответ.Можно вас попросить посмотреть мои анализы и назначения( принимаю эту схему только месяц, до этого был урсосан, одестон, гептрал)По анализам -нет улучшений. Иногда бывает тяжесть с правой стороны и горечь во рту. Никаких таблеток кроме назначения не принимаю, диету соблюдаю. Мой возраст 53, рост 164, вес 58. На сегодншний день (алат45,3, асат 37,9, бил 28,6, ггтп 68 ).Спасибо

Кондрашова Елена Александровна
Здравствуйте, Вас лечат правильно. Я имела в виду препараты, которые Вы принимаете по назначениям других врачей ( если есть какие-то хронические заболевания)