Консультации / Пульмонология

серетид

как долго иожно пользоваться серетидом.мне 48л,бронхиальная астма с 24лет.серетидом дышу лет7-8 по500-1000 мкг в сутки.можно ли уйти от гормон ингаляций,или это уже навсегда?
500 это та дозировка ,которая не оказывает системного эффекта(или почти не оказывает) ,1000 оказывает точно. Такие вопросы ,как снижение дозировки можно решить только в тесном контакте с доктором. Все случаи сугубо индивидуальны и требуют тщательного подхода. В большинстве случаев дозировку снизить удается.