Консультации / Гинекология

Сбой цикла на марвелоне

Здравствуйте. На марвелоне с 23 лет, проблем не было. Сейчас 47. Выпила 2 пачки подряд (точнее во второй пачке осталось 2т, так было удобнее), перерыв 7 дней, затем 2 оставшиеся таблетки (для возвращения к привычному графику) + полная пачка. За время её приёма нарушений не было (1 таблетку в середине цикла выпила ~на 8 часов позже). За 2 дня до окончания приёма появились предвестники месячных, которые в итоге начались на 3 дня раньше, и довольно сильные. Пила дицинон, помогло (мне его когда-то назначали в подобной ситуации). Вопрос в том, когда теперь начинать новую пачку и использовать ли дополнительные методы контрацепции.
Здравствуйте! Принимайте препарат по схеме. В 47 лет уже будет тяжело забеременнеть в целом. Дополнительных методов контрацепции не требуется.