анонимно, женщина, 41 год
Здравствуйте, Елена Александровна!
На плановом осмотре у врача были назначены свечи бетадин на 14 дней на ночь из-за выделений, похожих на молочницу.
Про аллергию на йод доктор спросила - никогда особо йодом не пользовалась, но при йодной сетке и обработке ранок проблем не возникало.
Применила три свечи и реакция мне совсем не нравится. Два дня с утра трусы были абсолютно мокрые, ежедневная прокладка не помогла, а сегодня проснулась посреди ночи от того, что из меня просто льется жидкость. И ощущение, что слегка болит низ живота от переохлаждения этой жидкостью.
Это нормальное действие свечей? Стоит ли продолжать их применение?
Заранее очень благодарна за ответ!
Отвечает Максимова Елена Александровна
акушер-гинеколог
Здравствуйте. Свечи Бетадин на жидкой основе. Ваша реакция - не аллергическая. Такое бывает в норме. Можете продолжать использование с применением тампона или ежедневной прокладки.