Консультации / Гинекология

на 29 неделе беременности поставили диагноз диабет

мне 38 лет, 8-я беременность, роды будут первые, остальное были выкидыши.с детства алергия на сладкое, поэтому сладости не употребляю, кроме сахара в кофе или чай. последние недели кушала в основном фрукты, кушала по 2-3кг. в день черешни, правда больше почти ничего не ела, или 1 кг нектарина за день. сдала ТТГ с глюкозой -3-х часовой, результаты показали повышенный сахар: на тощак - 6 ммоль/л; через 1 час- 15,9 ммоль/л; через 2 часа- 14,6 ммоль/л; через 3 часа - 11,3 ммоль/л. гинеколог отправил на консультацию к эндокринологу, а тот поставил диагноз -диабет. но при этом на 23 неделе я сдавала анализ крови на сахар и всё было в норме. насколько это обоснованный диагноз? не может ли быть ошибки?как это может отразиться на ребёнке? что делать в таких случаях?
Действительно на тесте у вас диабетические показатели - диабет впервые выявленный во время беременности называется - гестационный сахарный диабет, требует особого внимания и подхода.. Стоит сдать гликированный гемоглобин, но один этот показатель не может исключить данный диагноз. Если тест был проведен правильно - то вероятность ошибки не большая. Вам необходимо приобрести глюкометр и самостоятельно контролировать сахара во время всей беременности. Вам необходимо одновременное наблюдение акушером- гинекологом и эндокринологом, врачами должно быть назначено определенное диетическое питание, если это не поможет и сахара будут оставаться высокими в обязательном порядке вам необходимо будет колоть инсулин.