Консультации / Педиатрия

Загиб желчного пузыря смесь

Добрый день. Ребенку 2,5 мес. полностью на искусственном вскармливании с рождения. Кормили сначала нан 1 оптипро месяц, потом появилась сыпь, краснота, поменяли на нан гиппоаллергенный, сыпь прошла, но появились колики, газы, стул стал темно зеленый с гнилостным запахом, сдали кал на копроскопию, выяснилось не перевариваются жиры, еще у ребенка загиб желчного пузыря, стул мягкий, запоров нет. Подскажите какой смесью нам кормить ребенка? Инфекционист сказала нам смесь с низким содержанием жиров. Какая именно подойдет в нашем случае? Чтобы проблем с животиком не было.
Здравствуйте! Чтобы поточнее определить, что с ребенком и подобрать смесь, необходимо видеть результаты обследования и самого ребенка лично. Могу сказать вполне определенно, что в своей практике ни разу не использовала смеси с пониженным содержанием жира. Для лечения пищевой аллергии, для питания детей с высыпаниями на коже, с изменениями в копрограмме назначают питательные формулы на основе гидролизатов или аминокислот. Обратитесь к грамотному педиатру.
Консультация врача педиатра на тему «Загиб желчного пузыря смесь» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 апреля 2018
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.