Консультации / Психология и психиатрия

Шизофрения у ребенка

Добрый день. Моему сыну 6 лет. 1,5 месяца назад стал постоянно охать и кряхтеть. Жаловаться на то что ему скучно в детском саду. Когда смотрит мультики может повторять слова. Может просто-так сказать какое-нибудь слово., когда переспрашиваю, говорит что сказал просто так. За несколько дней до начало оханья, мы застряли в лифте на 40 минут, периодически отключали свет и лифт несколько раз двигался по этажам до приезда мастера. Испуга ребенка я не заметила. Через 3 дня однократно жаловался что трудно дышать. Обратились к неврологу, нам назначили лечение: фенибут, магний В6. пропили 2 недели, охать стал меньше, кряхтит также (обострились аденоиды, может еще с этим связано). После повторного посещения невролога нам добавили препарат хлорпротиксен зентива, мексидол. Еще скрещивает пальцы на руках, или сгибает верхние фаланги. С детства любит все колупать, ногти на руках, губы. Ребенок контактный, имеет друзей, любит новые знакомства, новые места. Невролог подозревает шизофрению. К какому специалисту нам необходимо еще обратиться? В нашем городе детский психиатр только в государственном учреждении, сразу ярлыки вешать не хочется. Может ли нам помочь нейропсихолог, медицинский психолог?
Здравствуйте! Только детский психиатр компетентен поставить диагноз. Я сомневаюсь, что тут прямо таки шизофрения. Не вижу психотической симптоматики. Но надо исключать в любом случае. Обратитесь в частном порядке. Или он-лайн консультация.