Консультации / Гинекология

Нетипичные выделения

здравствуйте!неделю назад после секса выступила кровь, немного. я не придала значения, списала все на овуляцию, т.к. примерно в тот день должна была быть да и все на нее указывало. но вот пару дней назад начался зуд на поверхности и внутри, при мочеиспускании почувствовала жжение во влагалище, и вот позавчера увидела выделения светло коричневого цвета с незначительными вкраплениями крови. могла подстыть; болей нет, непр запаха нет, цикл нормальный, 19й день, не рожала,не болела, партнер один, предохраняемся презервативами.подскажите, стоит ли бить тревогу и обращаться за назначением лечения. спасибо!
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к гинекологу для проведения очного осмотра и дополнительного обследования: мазок на флору и цитологию, флороценоз, общий анализ мочи, ультразвуковое исследование органов малого таза. Так как такие симптомы могут быть признаками воспалительного процесса, который требует адекватной терапии. Будьте здоровы.