Прививки от бешенства

анонимно, женщина, 20 лет
Здравствуйте! 21.04 укусила бездомная собака на возле стройки. Сразу же поставили первый укол. Сегодня 23.04 поставили второй. Съездили на стройку, рабочие сказали, что знают и кормят этих собак. В течение 10 дней собираюсь наблюдать за собакой, но на 3 укол все равно хочу пойти. 3 укол 27.04 , но проблема в том, что 12.05 улетаю на отдых. Так вот, вопрос, через какое время после последнего укола можно загорать и употреблять спиртные напитки? И стоит ли мне ставить 3 укол? Спасибо.

Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Раз начали продолжайте, если с этой собакой всё будет хорошо в течении 10 дней от укуса прививки можно прекратить после все ограничения снимаются.