Консультации / Неврология

Сильные головокружения в лежачем положении при смене положения тела когда переворачиваюсь с бока на спину и др И так же стоя при наклонах тела вперед и назад

Здравствуйте, мне 30 лет. Второй раз такое состояние, 7 месяцев назад было тоже самое и прошло само через 7-10 дней. Сейчас сильные головокружения в лежачем положении при смене положения тела, когда переворачиваюсь с бока на спину и др. И так же стоя при наклонах тела вперед и назад. Сильная слабость и темп. от 37 до 37,5. При малейшей утомляемости чувствую как сердце колотится в груди, как будто сейчас выскачет и бросает в пот. Небольшая свербящая боль в грудном отделе в спине, иногда я её чувствую и впереди в грудной клетке. Снимок делала: искривление оси позвоночника с формированием дуги вправо под углом 7 градусов в средне-грудном отделе.Выявляется неравномерное снижение межпозвонковых пространств на уровне Th5-Th7. Уплотнены замыкательные пластины тел позвонков. Заключение: Правосторонний сколиоз грудного отдела позвоночника 1 степени с явлением хондроза. Анализа на всякие гепатиты и т.п. сдала - всё в норме, общий анализ крови тоже в норме. Эхокардиограмму делала: В целом всё в норме, только - Во время исследования регистрировались частые экстрасистолы. В общем хотела бы понять что со мной и что с этим делать? И что бы такие состояния не повторялись.
Добрый день. Обратитесь к неврологу или ЛОР-врачу, чтобы они провели вам позиционные пробы (подробнее у меня на сайте - bit.ly/postion). Описание вашего состояния в большей степени похоже на позиционное головокружение.