Консультации / Гинекология

Помогите Это нормально вообще

У меня в Январе начались первые месячные. Они были 2 раза(с 6-по10; с22 по 26 января). В феврали они ишли 3 дня только, в марте их вообще небыло(когда я заболела и после того у меня их небыло)И вот в этом месяце они начались(21апреля)В первый день они были скудные, а а вчера и сегодня(22-23) Они идут очень обильные, меняю прокладку чуть ли не каждый 1-2 часа. Раньше у меня таких обильных не было и было все безболезненно. А сейчас тянутся боль внизу живота. Пила таблетку , чтоб меньше было но как было так и есть. Скажите что это значит?Это нормально?очень переживаю
Здравствуйте. В период становления цикла такое бывает. Но в некоторых случаях обильные месячные переходят в кровотечение и требуют госпитализации, УЗ-исследования, лабораторных анализов и лечения. Обратитесь к детскому гинекологу. В случае кровотечения - вызывайте скорую помощь.
У меня темно-красного цвета выделения с небольшими сгустками,это может быть кровотечение?И какие признаки кровотечения?
Обильные кровянистые выделения, со сгустками либо жидкой кровью, не имеющие тенденции к уменьшению как при нормальных месячных, сопровождающиеся снижением гемоглобина. Сдайте развернутый анализ крови, коагулограмму, сделайте УЗИ органов малого таза, но более целесообразно обратиться к врачу на осмотр.