Консультации / Эндокринология

Повышенный пролактин

Добрый день! Обращалась к нескольким врачам с проблемой выпадения волос и ненаступлением беременности. Обнаружен повышенный пролактин. Гинеколог и врач МРТ направил к эндокринологу (аденому гипофиза не нашли, увеличен гипофиз), но эедокринолог отказалась вообще рассматривать мою проблему, т.к. пролактин ниже 1000, ТТГ в норме, цикл в норме. Но я чувствую себя плохо: слабость, головные боли, выпадают волосы. Про беременность я уже упомянула, там могут быть и другие причины, конечно. Какие еще исследования я могу пройти для того, чтобы убедиться, что дело не в пролактине?
Добрый день! По поводу пролактина следует сдать анализ крови на макропролактин. В связи с жалобами на выпадение волос, слабость - общий анализ крови, биохимический анализ крови на железо сывороточное и ферритин. По поводу планирования беременности: если уже имеется бесплодие, т.е. отсутствие беременности в течение одного года и более половой жизни без предохранения, то необходимы на 3-5 д.м.ц. кровь на 17-он-прогестерон, общий тестостерон, гспг, дгэа-с, сделать узи органов малого таза на 5-7 д.м.ц., провести фолликулометрию. Мужу нужно сдать спермограмму.