Консультации / Педиатрия

Витамины детям

Добрый день, Олеся Владимировна.Подскажите пжл.Хочу деткам (мальчики 2,5 и 4,5 года) витаминки подавать(витрум беби посоветовали).Но т к с утра они не завтракают, а идут в садик, то могу давать только вечером, часиков в 6.не поздно ли это,усваиваются ли они в это время?на голодный желудок же не дашь с утра?)
Здравствуйте! витамины -- те же самые лекарства, их не стоит давать ребенку просто так, для профилактики--только по назначению доктора и при наличии на то определенных показаний. почему Вы решили их давать? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо,что ответили.А витамины решила дать,чтобы не было авитаминоза)) разве это вредно ?)
Здравствуйте! да, этим тоже можно навредить, ведь передозировка витаминов опасно, также, как и недостаток! просто так педиатры не рекомендуют принимать витамины, только при наличии показаний, поверьте) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся