Консультации / Гинекология

Консультацию по оральным контрацептивам

Здравствуйте! лечу эндометриоз уже два года, точнее не лечу можно сказать, а просто затормаживаю процесс. пью ОК, первый год пила Мидиану, через год сменила на МодэлльПро, вот уже год их пью, но тут заметила что месячные могут прийти на день на два раньше\позже, живот так же болит, отечность....может ли быть это привыкание организма к таблеткам? нужно ли ОК менять периодически? и на какие лучше сменить мне сейчас. P.S. анализы все сдавала, ОК назначал доктор, сейчас просто нет возможности к ней попасть
Здравствуйте! Это нормальная реакция . В этом нет ничего страшного. Учитывая отеки я бы рекомендовала джес или Димиа, менять препараты в целом нет необходимости