Консультации / Педиатрия

Повышение аппетита

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста правильную дозировку препарата Элькар. Сыну через неделю будет 5 лет, очень плохой аппетит. Вес 15,5 кг, рост 102. Для нормализации аппетита наш доктор прописала пить по 5 мл 2 раза в сутки непрерывно 3 месяца, но прочитав инструкцию там написана меньшая дозировка. Стоить ли бить тревогу по нашему соотношению роста и веса в 5 лет?И согласны ли вы с дозировкой?
Здравствуйте! Возможно, ваш врач имела ввиду по 5 капель 2 раза в день, вряд ли по 5 мл. Есть ампулы элькара по 5 мл, может быть доктор вам назначила инъекционный курс терапии? У вас вес на нижней границе нормы. Попробуйте питание педиашур, оно для маловесных деток с плохим аппетитом. Здоровья вам!
Спасибо за ответ. Нет я уточняла она имела ввиду по 5 мл, я тоже думаю что это очень много. Вы в какой дозировке назначаете?
Зависит от ситуации, в принципе не назначаю больше 10 капель 3 раза в сутки для деток до 6 лет.