Консультации / Педиатрия

Отрыжка воздухом у грудничка

Здравствуйте, ребенку 3,5 мес.Полностью на НА,вес набирает хорошо.Пррблема в том,что вот уже 2 мес мучает отрыжка воздухом.После кормления засыпает,минут через 30 начинает вертится,поднимаю вертикально,выходит отрыжка,ну и конечно весь сон пропадает...Если держать сразу после кормления,бесполезно.Выходит именно через 30-40 мин.И днем,и ночью одно и то же.И еще в после.2 дня стул стал жидким,желтым и как-будто с песочком. С рождения лактазная недостаточность, пьем Лактозар.Так же прикрепляю анализ на дисбактериоз (прошлый рез.и свежий)Помогите,подскажите пожалуйста!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! НА это что? Если искусственное вскармливание - выбирайте безлактозную смесь или гидролизат, на естесственном - исключите из рациона матери молокосодержащие продукты, ребенку добавляйте препарат лактазы в каждое из кормлений. Здоровья малышу!
Консультация врача педиатра на тему «Отрыжка воздухом у грудничка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 апреля 2018
О консультанте
Сайт
Подробности

Гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог.

Сфера профессиональных интересов: гастроэнтерология, детская гастроэнтерология, педиатрия.