Консультации / Отоларингология

Не дышит нос ночью

Девочка 7 лет. Ночью закрывается нос. Нет признаков вирусной, нет кашля, днем все хорошо, занимается спортом, на льду, но ночью начинается храп, дышит ртом. Аденоиды лоры не ставят, миндалины не увеличены, если заболевает, лечим всем чем можно, делаем все назначения врачей, завариваем травы, лимфомиозот, синупрет пьем, ингаляции, пробовали парить ноги, чтобы оттянуть на них отек из носа, лечимся у инфекциониста, пьем противовирусные, но все бесполезно, что может так закрывать нос? и это длится уже пол-года...Подскажите пожалуйста.
Здравствуйте. Либо это вазомоторный ринит, либо гипертрофированный аденоид, а скорее всего - все вместе. Настоятельно рекомендую провести ребенку Эндоскопию ЛОР-органов для выяснения причины.