Консультации / Педиатрия

Прививка

Добрый день, Лариса Геннадьевна. У нас небольшой насморк появился сегодня, через три дня на прививку.Стоит ли ставить ее, если будут сопли и как можно быстро их подлечить? нам 1, 7
Здравствуйте, если ребенок начинает болеть, прививку лучше отложить на 1 неделю. В первые дни проводят туалет носа солевыми растворами и применяют сосудосуживающие спреи для снятия отека. Если в течении 3-5 дней насморк усиливается в лечении добавляют капли с противовоспалительным действием сиалор.