Консультации / Педиатрия

Лимфоузлы у ребенка

Добрый вечер! Ребёнку 5 лет в данный момент болеет ветряной. За ушами с обеих сторон обнаружили шишки. При небольшом касании говорит что больно. Предполагаю, что воспалились лимфоузлы. С правой стороны прощупывается одна шишка, с левой две большие и маленькая. Подскажите, что делать и к какому врачу необходимо обратиться!?
Здравствуйте, увеличение лимфоузлов является реактивным состоянием, поэтому проводите лечение ветряной оспы и по мере выздоровления пройдет увеличение и болезненность лимфоузлов. Течение ветряной оспы наблюдает педиатр на дому.