Консультации / Педиатрия

Ребёнок не ест с ложки самостоятельно

Ребенок 1 10 не ест с ложки руками тоже не ест Пробовала и учить , и показывать не ест и все тут... голодовки пробовали , включали ролики с детьми которые едят сами все безтолку, так и кормлю сама, с нам в 2 года в сад и нужно , чтобы ребенок ел сам! Подскажите, что можно сделать? Как научить кушать самостоятельно?
Здравствуйте! можно пробовать разные хитрости. Например, любит что-то вкусненькое? или пробовать из Вашей тарелки? или есть какое-то блюдо, которое он обожает? можно кормить ребенка и параллельно дать ему ложку, предложив соревнование? понятно, что он не хочет есть самостоятельно, ему очень удобно, что его кормит мама. предложите ему роль помощника, а не самостоятельного едока, думаю, в этом случае его согласия будет добиться гораздо проще Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся