Консультации / Сексология

Не могу достичь оргазма

Здравствуйте. Мне 26 лет. Половой жизнью начала жить в 18. Ни разу не испытала оргазм ни с партнерами ни при мастурбации. Пробовала очень много всего с партнёрами и было их довольно много около 40, была с девушкой и мужчиной одновременно, ничего.. исписываю очень приятные ощущения, но до оргазма дело не доходит... очень часто чувствую что вот вот но я теряю это ощущение в конце.. иногда бывают как буд-то судороги очень приятные но они появляются не всегда и только на секунду или две.. назвать это оргазмом язык не поворачивается. В детстве лет в 12 подруга показала как она достигла оргазм - через скрещивание ног, я попробовала и у меня тоже получилось, делала это изредка, до лет 18 потом как то не хотелось даже и глупо это выглядит... мастурбацией занимаюсь не часто так как получаю больше удовольствие от секса. Но во время секса чувствую что больше мне удовольствия приносит клиторальные ласки. Очень неловко быть девушкой которая ни разу не получила оргазм... но во время секса я расслабленна и стараюсь думать только позитивно.. возможности пойти к сексологу пока нет, подскажите в чем причина?! Это ли из-за скрещивания ног? Что делать?
Отчасти, так называемый "миотонический оргазм" ("от скрещивания ног") внёс негативную лепту, направив Ваш сексуальный сценарий не в том направлении!? Но, если есть хоть какой-то опыт клиторальных ощущений, это уже шаг на пути к большему! В процессе акта ошибочно ожидать оргазма, нужно вести себя наоборот, наслаждаясь моментом и ощущениями в нём! В целом, Ваша ситуация нуждается в профессиональном участии, для реальной помощи Вам в данной ситуации. К сексологу "ходить" не обязательно, можно воспользоваться удалёнными возможностями диалога.