Консультации / Неврология

После удара по шее скачет давление

Попал в дтп, был не сильный удар о подголовник шеей, болей не было первые два дня, потом побаливала шея и затылок головы, сделал рентген, сказали что все в норме, нейрохирург поставил диагноз дисторсия шейного отдела позвонка.. невролог назначала сосудистые(мексидол, пирацетам и магний) .. уже прошло почти два месяца, болей нет, дискомфорта нет, но по прежнему периодически поднимается давление, 130-140 верхнее 90-100 нижнее .. примерно через день/два. До этого с давлением проблем не было. невролог про скачки давления ничего не говорит.. стали быстро затекать конечности, иногда легкое онемение когда нахожусь в положении лежа/сидя .. периодически давящее чувство в области сердца и нехватка воздуха .. в чем проблема и к кому обращаться. уже вот вот защита диплома и чувствую с скачками давления а еще и нервы на защите приведут к тому что увезут на скорой..
Здравствуйте. Нет такого "дисторсия". Присылайте скан заключения рентгенолога или рентген, или делайте МРТ шейного отдела позвоночника, поскольку КТ неинформативно. Только после обследования возможно будет ответить на ваш вопрос. Конечно, если бы можно было вас осмотреть провести неврологический осмотр, тогда все было бы проще.
заключение рентгенолога
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Рентген заключение не информативно, пройдите МРТ.