Ребенку 1 год, во вт с утра его вырвало два раза подряд молоком, весь день он был вялый и спал каждые полчаса, вечером поднялась температура, ночью уже была 38,5. На следующий день 39,6 ночью. Колеблется температура от 38,5 до 39,6 сбиваю нурофеном, парацетамолом, даю флемоксин. Сегодня 6 день, стало получше, температура хотя бы сбивается на несколько часов, затем снова поднимается. Лейкоциты в крови повышены, не скажу на сколько. Моча хорошая. Ребенка смотрели лор и хирург, причин не нашли, списывают на зубы. Но у ребенка 8 зубов уже есть и не было проблем с прорезыванием, максимум становился капризным. Десна не воспаленные, все как обычно выглядит. Я не знаю, что делать дальше
Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Скорей всего у малыша вирусная инфекция, она вызывает вялость, сонливость, снижение аппетита. Можете не настаивать на кормлении, давайте ребеночку больше теплого питья, соблюдайте постельный режим. Покажитесь педиатру, в данной ситуации было бы лучше начать противовирусное лечение, например, вифероном, но не флемоксином. Он не работает, если у ребенка на фоне аб терапии держится высокая температура. Сдайте кровь на СРБ, обращайте внимание на то, как ребеночек ходит, а так же следите за чистотой кожи. Пересдайте кровь, если по результатам возникнут вопросы, пишите. Выздоравливайте!