Консультации / Лекарственные препараты

Helicobacter pylori

Здравствуйте у меня Helicobacter pylori +++, прописали амоксициллин и азитромицин на 2 недели. В рецепте сказано пить азитромицин по 2 т два раз в день в течении двух недель. А в способе применения написано, что нужно при хеликобактер принимать всего по 2 таблетки три дня. Разница слишком большая. Подскажите пожалуйста, как все таки правильно их пропить, мало ли врач ошибся, потому кларитромецин, вместо которого могут прописывать азитромицин, как раз везде написано, что нужно пить в течении двух недель, а азитромицин всего три.
Добрый день! Ошибся ли врач или сделал такое назначение специально - нужно спросить у него. В стандартную схему лечения входит кларитромицин и он назначается двухнедельным курсом в этом случае. Но вам по какой-то причине выписали Азитромицин. Трехдневного курса для лечения хеликобактер недостаточно. Но в любом случае длительность приема определяет лечащий доктор.