Консультации / Отоларингология

Слизь в горле

Здравствуйте, мне 27. Постоянго скапливается слиз в нижней части горла, глубокий кашель, слизь отходит то белого, то прозрачного цвета, соленоватая. Эта пролема мучает уже 3 месяца. Изначально проблема была- то что образовался комок в горле, ходила по врачам, кто что говорил. Единственный лор-врач посоветовал сделать ФГС. Прошла фгс обнаружили гастрит. Сходила к гастроэнтерологу, обнаружили хелиеобактер пилори - пролечили антибиотиками, комка не стало, а слизь осталась. После антибиотиков принимала грибковые препараты + диета =эффекта ноль. Слизь постоянно обновляется, по мимо этого само состряние - вялое, иногда тянет в груди- отдаёт в руки, ноги все время ломает, темпер 37. По мимо основного лечения делала флюрографию- все нормально, УЗИ щитовидки- тоже все норм. Уже не знаю что делать и к кому обращаться. Спасибо.
Патология ЛОР-органов протекает иначе. Скорее всего, это симптомы ГЭРБ. Может быть, гастроэнтеролог должен предложить Вам другую схему лечения.
Консультация врача отоларинголога на тему «Слизь в горле» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 апреля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.