Консультации / Педиатрия

Длительная высокая температура у ребенка 2-х лет

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста. Ребенку 1г 11мес. Сначала в течении почти 4 недель у него в течении дня скакала температура 36,6-37,4. Сбивалась сама,ребенок был капризный,но в целом бодрый и весёлый. Мы решили,что лезут зубы (сейчас 16 зубов). В понедельник днём погуляли,был очень сильный ветер,я побоялась,что ребенок может заболеть. В тот же день днём температура 37,6. Ночью 38,5. Вызывали врача. Послушал,сказал,что лёгкие чистые,горло не красное. Ребенок очень капризный и ничего не ест и не пьет. В среду весь день температура 39-39,5. Сбивалась максимум на 0,2 градуса. В четверг 38,5. Вчера 38, ночью 38,7. Сегодня снова горячий. Вчера была врач,сказала продолжать пить противовирусное (Анаферон),если температура не спадет-флемоксин Солютаб. Мы сдали анализы крови,по ним сказала,что у нас вирусная,но что-то ее смутило. Другой врач сказала быть аккуратными с антибиотиками,т.к.мало лейкоцитов. Ребенок руки тащит в рот,скрипит зубами, кашляет и немного есть прозрачные жидкие сопли. Но зубы не проклюнулись. Мои переживания связаны с тем,что в городе у нас много случаев атипичной пневмонии,когда у детей иногда не бывает и температуры,и кашля. И ещё у меня 2 месяца болел муж,инфекцию не установили,но она вызвала пневмонию лёгкого. Сменили 9 антибиотиков. Стоит ли мне волноваться,можно ли давать антибиотик и,может,нужно ещё какие-то анализы сдать? Я очень боюсь пропустить серьезное заболевание( фото анализов прилагаю. Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Для лечения ОРВИ приоритетнее назначать противовирусное с прямым действием, например, виферон, а не гомеопатические препараты. Действие гомеопатии - плацебо. Смутило врача в анализе крови количество палочкоядерных нейтрофилов - 12, это указывает на микробную инфекцию. Но общее количество лейкоцитов снижено и другие показатели формулы крови не изменены, это показатели вирусной инфекции. Для исключения пневмонии необходимо провести рентгеновское исследование грудной клетки. Назначить лечение может только врач, на основании клинического осмотра, с учетом особенностей самого ребенка.