Консультации / Хирургия

Смегма у двухлетнего ребенка

Сынуле 2 года 5 месяцев , ничего не беспокоит. По маленькому ходит в туалет нормально. Ничего особенного нет, но меня беспокоит его писюн. А именно скопление смегмы. Подскажите, надо ли нам что то делать, везде читаю что если не беспокоит ребенка ничего, то делать ничего не нужно. Так ли это? Наблюдаю за этой смегмой, она потихоньку продвигается к выходу. Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Тщательный туалет тёплой водой, щадяще тренируйте открытие головки.