Консультации / Кардиология

Тахикардия

Был на приёме у ЛОРа 19.04.2018, мне поставили диагноз: подострый ларингит, трахеит, которые возникли как осложнение после недавно перенесённого гриппа. Врач назначил следующее лечение: ингаляции с диоксидином+физраствор+эмульсия гидрокортизона, аджисепт, ингалипт. Гидрокортизон я приобрёл в форме суспензии "Гидрокортизон Рихтер". Первую ингаляцию я провёл 20.04.2018, и спустя 3 часа плохо себя почувствовал - возникла тахикардия, ладони покрылись потом. Это же состояние повторилось спустя 2 часа. На следующий день такого состояния не было, однако утром болело горло и возникла осиплость голоса. В связи с этим у меня возник вопрос: молги ли компоненты, входящие в состав этой смеси, вызвать такую реакцию организма? Если да, то что следует делать дальше? Задаю вопрос здесь, так как врач сказал придти на повторный прём к нему спустя неделю и раньше попасть к нему нету возможности. В анамнезе имелись нарушения сердечного ритма в форме преходящих блокад ножек пучка Гиса, преходящая СА блокада 2 степени, тип 1 (с паузой до 2,0 с). Узи сердца - в норме. На данный момент имеется аутоимунный тиреоидит, гипотиреоз. Заместительная терапия гормонами не проводится.
Да, могли. Прекратить ингаляции. Особенность острого вирусного ларингита и трахеита заключается в том, что он проходит в 100% случаев самостоятельно без всякого лечения.
Помимо самого гриппа, у меня развилась бактериальная инфекция, которую терапевт лечил мне препаратом "Флемоксин Солютаб". Могло ли это повлиять на появление ларингита и трахеита? И как тогда его лечить? Тоже просто подождать?
Флемоксин - на здоровье. Но он не вызывает ларингита и трахеита.