Консультации / Отоларингология

Помогите разобраться с анализом

Добрый день. Помогите пожалуйста расшифровать мазок из зева? Ребенок часто болеет тонзиллитом, уже ставят хроническую форму. Миндалины увеличины даже когда горло здоровое. Сдали мазок из зева и вот его результаты : посев на флору с опр. чувств. к осн.спектору АБ - рост микроорганизмов обнаружен Выявленный микроорганизм группы Staphylococcus - Staphylococcus aureus 10*3 Чувствительность к антибиотикам: Цекситин S Пенициллин R Клиндамицин R Эритромицин R Цефотаксим S Оксациллин S
Здравствуйте. Результат мазка - обычная сапрофитная флора. Рекомендую обратиться к аллергологу-иммунологу. Попробуйте также промывать небные миндалины раствором аква марис стронг для горла 3-4 р.д. - 10 -14 дней.