Консультации / Гинекология

Почему задержка?

Здравствуйте.У меня в течении двух лет был стабильный цикл.За 11 дней до начала менструации,начало кровить,кровянные выделения были дня 3,обратилась к врачу,меня отправили на УЗИ.По результатам УЗИ,врач сказал,что у меня гипоплазия матки(39х29х35),хотя до этого ее размер составлял в 2008г (46х34х47),в 2009г (49х32х42).Мне назначили гормональное лечение.Потом,после визита к врачу начались месячные в положенный срок,прошли ка обычно,я начала пить таблетки,после их приема плохо чувствовала себя,я перестала их пить.Через 4 дня после окончания месячных начало опять кровить,кровило дней пять.А сейчас задержка уже 10 дней,делала тест,отрицательный.скажите пожалуйста почему матка стала меньше?Гормональные таблетки могут быть причиной задержки?
Здравствуйте. Вам необходимо сдать гормоны крови. Матка может становиться несколько меньше нормы. Те размеры, которые Вы указали только говорят о несколько меньших размерах чем норма. Это не гипоплазия.
Здравствуйте.Я начала принимать гормональные таблетки с первого дня цикла,в том месяце,но весь курс не пропила,принимала около 10 дней,а в этом месяце месячные не наступили,задержка 11 дней.Скажите пожалуйста,может ли прием гормональных препаратов быть причирой задержки?Спасибо.
Здравствуйте. Если беременность исключена, то такой режим приема препаратов достаточно часто приводит к нарушени цикла. Сделайте УЗИ.