Зуд около и в заднем проходе

анонимно, женщина, 35 лет
Здравствуйте! несколько месяцев назад у меня появился зуд в заднем проходе и вокруг него,особенно когда ложусь спать,просыпаюсь даже ночью от этого,появилась краснота вокруг заднего прохода,сдавала кал на я/г,но ничего не обнаружили,может из за проблем с желудком или из за запора?и к какому врачу обратиться с этой проблемой подскажите?заранее спасибо!

Отвечает Нагайцева Евгения Юрьевна
организатор здравоохранения
Здравствуйте! Покажитесь проктологу или хирургу, после очного осмотра можно будет уточнить причину зуда. Всего доброго!