Консультации / Гинекология

Когда можно назначать ОК после применения Эскапел

Добрый день. Хочу узнать по поводу назначения противозачаточных гормональных. Был НПА 20.04.18, собираюсь пить Эскапел, на всякий случай. Ситуация с МЧ такая что у него были проблемы с эякуляцией, и для нас двоих это огромная радость что наконец мы довели до того. Однако мы оба понимаем что до свадьбы лучше не забеременеть. Стоит ли пить Эскапел, после менструации прошло 7 дней? Когда после Эскапел, лучше сдавать анализы на назначении постоянных оральных конрацептивов? Во время экстренной менструации после Эскапел, или дождаться физиологической? Какие необходимо сдать анализы?
Добрый день! В связи с работой не смогла вовремя ответить. Вопрос про Эскапел уже несколько неактуален, перейду к вопросу о гормональной контрацепции. Для приема контрацептивов нужно небольшое обследование, исключить противопоказания: пройти УЗИ органов малого таза, сдать анализ на половые гормоны- ФСГ, ЛГ, пролактин, прогестерон, эстрадиол, тестостерон, ДГЭА-сульфат на 3 день цикла, важны данные о семейном анамнезе - были ли инсульты, инфаркты, тромбозы, тромбофлебиты у родителей, курите вы или нет, есть ли варикоз вен, соматические заболевания. Для начала пройти консультацию гинеколога.
Консультация врача гинеколога на тему «Когда можно назначать ОК после применения Эскапел» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 апреля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гинеколог. Опыт работы - 4 года.